TORNEOS ABSOLUTO Y FEMENINO DE LA DELEGACIÓN CORUÑA CENTRO 1995
A CORUÑA - DICIEMBRE DE 1995
Organizado por el Grupo de ajedrez Sagrada Familia se celebraron estos torneos en el Casino de La Coruña. Participaron 32 jugadores en el absoluto y 4 en el femenino.
1. JOSE SANDE ATENEO
B+
18 N+ 12 B+ 7 N-
3 N+ 9 B+
2 5.0
23.0 15.00
2. JORGE AMIL CAMBRE
B+
25 N+ 20 N+ 11 B+ 13 B+ 3 N-
1 5.0
21.0 14.50
3. GUILLERMO GARCIA CAMBRE
N+
10 B+ 23 N+ 4 B+ 1 N-
2 N= 5
4.5 24.0
17.00
4. LUIS DELGADO SAFA
N+ 6
N+ 15 B- 3 N= 14 B+ 18 B+ 12
4.5
21.5 14.00
5. MARCOS MARTINEZ SARDINEIRA
B-
15 + 27 B+ 17 N+ 19 N+ 11 B=
3
4.5
18.5 12.50
6. JOSE FERNANDEZ OTERO CAMBRE
B-
4 B= 30 N+ 28 B+ 21 N+ 7 N+
9
4.5
16.5 11.00
7. LUIS ANDON SARDIÑEIRA
N+
29 + 32 N-
1 N+ 18 B- 6 B+ 15
4.0
18.0 12.00
8. R. CASTELO SARDIÑEIRA
N-
23 B- 10 N+ 31 B+ 26 N+ 22 N+ 16
4.0
14.0 9.50
9. MATIAS GONZALEZ-CHAS ARTESANOS
N+
17 N= 13 B+ 19 N+ 20 B- 1 B-
6
3.5
22.0 14.00
10. LAZARO ASENSIO EXALCOHO.
B-
3 N+ 8 B- 15 N+ 23 B+ 20 N=
13
3.5
20.0 13.50
11. MARCO FNDEZ-ESPAÑA EXALCOHO.
N+
27 N+ 14 B- 2 N+ 15 B- 5 B= 19
3.5
19.5 13.00
12. J. L. SOMOZA EXALCOHO.
N+
24 B- 1 B= 16 N+ 29 B+ 14 N-
4
3.5
18.5 12.00
13. FLORENCIO GONZALEZ S. DOMIN.
N+
31 B= 9 N+ 26 N-
2 B= 16 B= 10
3.5
18.0 12.00
14. ERNESTO PEREZ DOMINICOS
N+
22 B- 11 + 32 B= 4 N- 12 N+ 21
3.5
17.5 12.00
15. ANGEL CAMIÑA CASINO
N+ 5 B- 4 N+ 10 B-
11 N+ 24 N- 7
3.0
20.5 14.50
16. JOSE MANUEL REY CIDU
N= 28 B= 21 N= 12 B+ 17 N= 13 B-
8
3.0
18.0 12.50
17. E. FNDEZ EXALCOHO.
B-
9 B+ 22 N- 5 N- 16 B+ 26 N+
23
3.0
17.0 11.00
18. JOSE RAMON GOMEZ SAFA
N- 1
B+ 24 N+ 30 B- 7 N- 4 B+ 29
3.0
17.0 11.00
19. JESUS RODRIGUEZ UNIVERSID.
N=
21 B+ 28 N- 9 B-
5 B+ 29 N= 11
3.0
16.5 11.00
20. A. BONET ARTESANOS
N+
30 B- 2 N+ 23 B-
9 N- 10 B+ 24
3.0
16.5 10.50
21. RAMON BORRAZAS ARTESANOS
B=
19 N= 16 B= 29 N- 6 N+ 28 B- 14
2.5
16.5 10.50
22. MIGUEL ALONSO SARDIÑEIRA
B-
14 N- 17 B= 25 N+ 30 B- 8 B+ 28
2.5
14.0 9.00
23. J. M. GONZALEZ EXALCOHO.
B+
8 N- 3 B- 20 B- 10 N+ 31 B-
17
2.0
19.0 13.50
24. J. A. MOAR EXALCOHO.
B-
12 N- 18 B+ 27 + 32 B- 15 N- 20
2.0
15.0 10.50
25. RENE FREIRE EXALCOHO.
N-
2 B- 26 N= 22 B- 28 B= 30 +
FF
2.0
15.0 9.00
26. HECTOR LOPEZ PALAESTRA
B-
32 N+ 25 B- 13 N- 8 N- 17 B+
31
2.0
14.0 9.00
27. A. ARADAS EXALCOHO.
B-
11 -
5 N- 24 B- 31 + FF N+ 30
2.0
14.0 9.00
28. RICARDO CABANELAS PALAESTRA
B=
16 N- 19 B- 6 N+ 25 B- 21 N- 22
1.5
17.0 11.00
29. FERNANDO PLACER SAFA
B- 7
B+ 31 N= 21 B- 12 N- 19 N- 18
1.5
16.5 12.00
30. JOSE CERNADAS SAFA
B-
20 N= 6 B- 18 B- 22 N= 25 B- 27
1.0
16.0 10.00
31. PABLO ACEVEDO EXALCOHO.
B-
13 N- 29 B- 8 N+ 27 B- 23 N- 26
1.0
14.5 9.00
32. M. COSTA EXALCOHO.
N+
26 N- 7
- 14 - 24
1.0
10.0 6.50